С 30 июня по 22 августа 2021 г. в Естественно-научном музее Ильменского заповедника посетителей будет радовать фотовыставка «Река Миасс». В ней собраны лучшие работы фотографов Челябинской области, участников итоговой выставки областного фотоконкурса «Природа и мы» в номинации «Река Миасс», прошедшего в г. Челябинске в 2013 году.
В конкурсе участвовало более тридцати фотографов из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Озёрска и других городов нашей области.
На выставке мы прикоснемся к дикой уральской природе, полюбуемся истоком реки на хр. Нурали, прогуляемся по ее долине до озера Аргази и дальше, до Челябинска, в разные времена года. Из прибрежных кустов нам навстречу выскочит белочка, а филин глянет на нас золотистыми глазами. Мы вдохнем воздух степей вместе с башкирским чабаном и разделим радость от улова с рыбаком. А следующая фотография заставит нас насторожиться, ведь ЛЕС ГОРИТ и это вина человека!!!
Выставка предоставлена ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала».