Обзорная экскурсия по залам Естественно-научного музея Ильменского заповедника рассчитана на любую возрастную аудиторию.
В Ильменском зале Вы услышите рассказ об основных вехах изучения Ильменских гор и познакомитесь с историей создания Ильменского заповедника.
В зале Минералогии месторождений полезных ископаемых посетители насладятся красотой уникальных образцов минералов и горных пород из месторождений нашей страны и из-за рубежа.
В Биологическом зале экскурсовод расскажет Вам много интересного о животных, птицах, рыбах и насекомых Ильменского заповедника, Челябинской области и Урала в целом.
Продолжительность экскурсии – 45–60 минут. Стоимость экскурсии – 1000 руб. на группу (от одного до 25 человек). Входной билет в музей оплачивается отдельно (взрослый – 300 руб., детский – 100 руб.).
Экскурсия проводится ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ у администратора музея по тел. 8(3513)591848.