Урок практической минералогии проводится в Историческом зале музея. Посетив урок, каждый из вас сможет не только посмотреть на выставленные в витринах музея коллекции минералов, но и познакомиться с их физическими свойствами, став на время ученым-исследователем.
Узнать, почему из одного и того же химического элемента (углерода) может получиться самый мягкий на планете минерал – графит, а может самый твердый – алмаз. Научиться определять минерал по его свойствам: цвету, форме, магнитности и твердости, познакомиться с явлением люминесценции минералов и воочию ее увидеть. Рассмотреть под микроскопом тонкие срезы горных пород – шлифы, и поразиться разнообразию их структур и яркости красок.
Стоимость урока – 1000 руб. Входной билет в музей оплачивается отдельно (детский – 100 руб., взрослый – 300 руб.).
Время проведения 50–55 мин. Ждем группы школьников (до 10 чел.), семьи с детьми (от 2 чел.), а также очень взрослых и очень серьезных людей. Приходите! Вам тоже будет интересно!!!
Экскурсия проводится ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ у администратора музея по тел. 8(3513)591848.