27 октября 2021 года, музей Ильменского заповедника в рамках регионального проекта «Шаг в науку» посетили ребята из МАОУ «СОШ № 13» им. Д.И. Кашигина.

Каждый из них почувствовал себя ученым-исследователем, побывав на «Уроке практической минералогии».  Здесь они научились определять минерал по его свойствам: цвету, форме, магнитности и твердости, полюбовались явлением люминесценции, сравнили кристаллические решетки графита и алмаза (самого мягкого и самого твердого на планете минералов).

Здесь же, в кабинете минералогии, прошла встреча ребят с удивительным человеком – доктором геолого-минералогических наук, автором более чем 200 научных публикаций, первооткрывателем нескольких новых минералов, истинным Ученым – Владимиром Анатольевичем Поповым.

Первый «шаг в науку» ребята сделали!

Приглашаем всех любознательных людей посетить «Урок практической минералогии» в нашем музее. Ждем вас, дорогие гости!