Уважаемые жители и гости города Миасса! 

2 и 3 апреля 2022 г. музей Ильменского заповедника приглашает всех желающих принять участие в празднике

«ДЕНЬ ГЕОЛОГА»

Сотрудники музея, ученые и наши помощники ждут вас на 10 площадках. Поскольку тема праздника – геология, мы постараемся познакомить вас с различными ее областями: кристаллографией, минералогией, петрографией и палеонтологией, как в форме лекций, так и в игровой форме.

На площадках вы услышите рассказ о горных породах (петрографии), узнаете, какие простые геометрические формы и их комбинации встречаются в природных кристаллах (кристаллография), какими способами выращивают искусственные (синтетические) минералы, что считается полезным ископаемым и как полезные ископаемые используются в нашей жизни, рассмотрите и потрогаете руками древние окаменелости (палеонтология) и орудия первых горняков Южного Зауралья. Вас ждет игра – «Каменный цветок», эстафета «В мире самоцветов», мастер-класс по росписи камней акриловыми красками, а также промывка песков в поисках кристалликов циркона.

Праздник будет проходить по следующим ПРАВИЛАМ:
1. Участие в празднике осуществляется СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Тел. администратора: 8(3513)591848.
2. Максимальное количество посетителей в группе – 15 человек.
3. Группы входят в залы музея с интервалом 15 минут (в соответствии с предварительной записью).
4. Для разделения потоков посетителей, группы следуют по площадкам согласно Маршрутному листу. Предусмотрено 10 площадок, соответственно, время нахождения в музее каждой группы – 2,5 часа.

Стоимость входного билета: для школьников и пенсионеров – 70 руб., для взрослых – 150 руб.

Copyright © 2021 ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Все права защищены Войти