Дорогие друзья!

Напоминаем Вам, что 3 июня в рамках Международной акции «Ночь географии» в Естественно-научном музее Ильменского заповедника состоится мероприятие «ВО ЧТО НАМ ОБХОДИТСЯ ЭТО ЗОЛОТО?!» Во время лекции слушатели познакомятся с историческими, экономическими и геологическими аспектами добычи золота на примере двух месторождений: Берёзовского – одного из самых старых на Урале и Воронцовского – открытого в 1985 г. Посетители узнают, почему месторождения золота широко распространены на Урале и в других складчатых поясах, в каких формах золото находится в рудах и как происходит переход золота в россыпи. Особое внимание будет уделено рассмотрению геологических процессов, приводящих к накоплению золота в виде важных для промышленности залежей. С учётом исторической ретроспективы, а также экономической роли горнодобывающих предприятий в современном мире, будут оценены как положительные, так и отрицательные моменты организации крупных горнодобывающих предприятий.

Для посещения, пожалуйста, запишитесь у администратора по тел. 8(3513)591848. Вход – по цене входного билета в музей. Для студентов геологических специальностей — бесплатный.