Фотовыставка «Южный Урал. Лучшие фотографии» в Миассе

В 2015 году в Москве прошел Всероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Фотовыставка, прошедшая в рамках фестиваля в Центральном доме художника, вызвала настоящий ажиотаж. Она была признана самой популярной в столице и побила все рекорды посещаемости: за месяц ее посетило свыше 180 тыс. человек.
Выставка «Южный Урал. Лучшие фотографии» является частью этого фотопроекта. Подготовлена она отделом фотонаследия Государствен­ного исторического музея Южного Урала.

Посетители выставки совершат путешествие по всему много­образному и завораживающему своей красотой Южному Уралу. Вместе с фотохудожниками они поднимутся на Уреньгу, Аракульский Шихан, на заснеженные склоны Таганая. Побывают на уральских реках и озерах, ощутят холод и хрупкую красоту тончайших ноябрьских льдинок на их берегах. Полюбуются игрой звезд на ночном небе над знаменитым Фонтаном в Зюраткуле, загадочной красотой туманов и нежностью полевых цветов. Поразятся «желанию жить» одинокой тонкой березки на черных угольных терриконах.

Выставка начнет работу 1 июля и продлится до 21 августа 2022 г.

Посещение выставки – по цене входного билета в музей.

Добраться до музея Ильменского заповедника можно маршрутным такси № 39 или автобусом № 8.

Copyright © 2021 ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Все права защищены Войти