В Естественно-научном музее Ильменского заповедника начала работу фотовыставка «Уральская зима»
Во время проведения выездного IX международного фестиваля фотографии «Фотофест-2018» компетентное жюри под председательством директора Исторического музея Южного Урала определило победителей конкурса по номинациям «Пейзажная фотография» и «Жанровая фотография». Всего поступило более 600 работ от 83 авторов из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Миасса и других городов области.
В рамках Дней Челябинской области в Узбекистане состоялся бизнес-форум, на котором в ташкентском театре оперы и балета им. Алишера Навои выставку «Уральская зима» открыл бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Всего на выставке было представлено тридцать лучших работ челябинских фотохудожников из фондов Государственного исторического музея Южного Урала. Работы с фотовыставки «Уральская зима» принесли в жаркий Ташкент и в солнечную Ферганскую долину немного уральской прохлады и поразили публику суровой северной красотой.
Фотографии фотомастеров Челябинской области познакомят с зимними видами Южного Урала, его неповторимой красотой, с безграничными степными просторами, застывшими в ледяном безмолвии озерами и реками, могучими горными кряжами и дремучими заснеженными лесами.
На представленных фотографиях также можно увидеть красоту зимних городов и самобытность уральских деревень, неповторимый облик нашего промышленного края в условиях «белоснежного» времени года.
Выставка будет экспонироваться в музее до 25 октября.
Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих в эти осенние месяцы полюбоваться уральской зимой!
Посещение выставки – по цене входного билета в музей.
Добраться до музея Ильменского заповедника можно маршрутным такси № 39 или автобусом № 8.

Copyright © 2021 ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Все права защищены Войти