Зигальга – это самый мощный на Южном Урале горный хребет, на вершинах которого ещё совсем недавно не таял снег, а в долинах и сегодня обитают десятки уникальных растении и животных.

А ещё «Зигальга» – это самый молодой в Челябинской области национальный парк и первый национальный парк России, созданный в рамках нацпроекта «Экология».

Главная задача его сотрудников – сберечь этот заповедный уголок для следующих поколений. Чтобы наши дети и внуки могли восхититься грандиозным высокогорным плато на Поперечной, удивиться сохранившимся ледниковым ландшафтам и навсегда влюбиться в эту красоту.

Выставка, которая откроется в Ильменском заповеднике 29 декабря, поможет вам открыть для себя Зигальгу и совершить краткое путешествие по её вершинам. Чтобы потом обязательно приехать туда и отправиться в поход.

Фото – Игорь Яковлев.