Международный день Земли

   

Согласно сложившейся традиции, 2 апреля 2023 г. в музее Ильменского заповедника пройдет экологический праздник. В этом году это будет «Международный день Земли».

На трех этажах музея расположатся 10 площадок, где вас ждут презентации, эстафеты, мастер-классы и игры.

 

Сотрудники заповедника и приглашенные лекторы расскажут об интересных свойствах воды, сопроводив рассказ опытами, познакомят с весенними цветами, с происхождением полезных растений, объяснят, каким образом археологи находят места древних поселений, а также, как лес поможет выжить заплутавшим туристам, покормит и полечит их. Посетители насладятся красотой цветущих кактусов и узнают много нового о них. На экологической площадке их познакомят с разными направлениями деятельности экологов, продемонстрируют многоразовые альтернативы привычным одноразовым предметам, а также желающие посмотрят десятиминутный фильм о загрязнении океанов.

 

Детям будет интересно принять участие в эстафете и «заселить Землю» разными животными, пройти мастер-класс по изготовлению цветка из соли и поиграть в напольную игру-ходилку, отвечая на вопросы о животных.

Занятие найдется всем: от мала до велика.

Победив в эстафете или активно отвечая на вопросы, дети получат маленькие сувениры – наклейки.

Приезжайте к нам в любое удобное для вас время с 10 до 15-30. Для групп более 15 человек – обязательна предварительная запись по тел. (3513) 59-18-48.
Copyright © 2021 ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Все права защищены Войти