29 июня в музее состоится лекция про Камчатку

В субботу, 29 июня 2024 г. в  13:30 в Естественно-научном музее Ильменского заповедника состоится встреча с Ниной Петровной Богатко, выпускницей Томского политехнического института, которая на протяжении 50 лет живёт и работает на Камчатке. Работая в Тихоокеанской экспедиции, она участвовала в изучении железо-марганцевых конкреций в районе поднятия Кларион-Клипертон и Марианских островов (Тихий океан). По результатам этих работ были разведаны и подсчитаны запасы двух месторождений, поданы заявки в ООН. Последние 20 лет Нина Петровна работает  в Институте вулканологии и сейсмологии, в лаборатории поствулканических процессов, которую и создала доктор геолого-минералогических наук Софья Ивановна Набоко — одна из основоположников отечественной вулканологии.

Нина Петровна специализируется на исследовании гидротермально-измененных пород, глин и термальных источников.

Для встречи с нашими посетителями Нина Петровна приготовила презентацию, в которой она делится своими фотографиями и впечатлениями об удивительном и суровом крае, где жители чувствуют «дыхание» нашей планеты.

Начало 29 июня, в 13:30
Цена билета – 100 руб.