День заповедников (2021 г.)

«Заповедным территориям – надежную защиту»

В минувшие выходные, 3 и 4 апреля, музей Ильменского заповедника распахнул двери для самых активных, самых любознательных и самых эрудированных гостей – участников экологического праздника, посвященного заповедникам. На 10 площадках дети и взрослые слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, играли в лото, разгадывали кроссворды и рисовали животных. На площадке перед музеем сотрудники лесной охраны демонстрировали средства тушения пожаров. За два дня музей посетило более 700 человек. Праздник планировался год назад и был посвящен 100-летию заповедника, но… пандемия внесла коррективы. Мы счастливы, что спустя год нам удалось воплотить в жизнь наши задумки, хоть и не в полном объеме. Дорогие друзья! Мы делаем все, чтобы программа праздника была интересной, познавательной и разнообразной. Надеемся встретиться с вами через год!