День науки (2016 г.)

Виват, наука! 

13 ноября 2016 г. в музее Ильменского заповедника прошел праздник «Виват, наука!», посвященный Всемирному дню науки. В этот день музей посетило более тысячи человек, преимущественно детей.

Всего на трех этажах музея расположилось одиннадцать площадок, где наши гости познакомились с науками минералогией, энтомологией и археологией, оптическими атмосферными явлениями. Посмотрели занимательные опыты, проверили свои знания, участвуя в интеллектуальном марафоне «Умная сова», очутившись в избе старателя, приняли участие в историческом квесте «В поисках сокровищ», на участке «Прикоснись к истории» пытались угадать предназначение различных исторических предметов. Малыши увлеченно рылись в песке, разыскивая черепки древних сосудов, а также клеили аппликации.

Для проведения праздника были привлечены сотрудники Ильменского заповедника и Института минералогии. Мы очень благодарны Миасскому городскому краеведческому музею, геологическому факультету Миасского филиала ЮУрГУ, а также лаборатории археологии ЮУрГГПУ (г. Челябинск) за помощь в проведении праздника.

Copyright © 2021 ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Все права защищены Войти